Новости

sportЭнгельсский «Строитель» в чемпионате России по баскетболу среди команд Суперлиги 2-го дивизиона в Чебоксарах проиграл первый матч двухраундовой гостевой серии местным «Ястребам» - 76:80 и сегодня попытается взять реванш.

Матч сложился для покровчан трудно – уже на исходе третьей минуты игры центровой «Строителя» Александр Зайкин получил три фола, а ещё через три минуты – четвёртое персональное замечание, чем, по сути, поставил под сомнение своё дальнейшее участие во встрече. Забегая вперёд, отметим, что он доиграл матч, причём стал вторым по результативности у нас.

Первую четверть «Строитель» завершил с небольшим отставанием – 18:23, которое хозяева во втором периоде увеличили до 10 очков. Но наши игроки не только сократили разницу в очках, но и вышли вперёд, завершив первую половину встречи в свою пользу – 44:42. Третья четверть стала зеркальным отображением предыдущего периода – уже гости, в роли которых выступали покровчане, вели в счёте 9 очков. Однако, завершающую четверть лучше провели хозяева площадки, выиграв её, а с ней и весь матч. На последней минуте, отставая на три очка, «Строитель» имел возможность хотя бы свести матч к дополнительному времени, но Александр Амелин в атаке потерял мяч, и эта ошибка стала роковой для нашей команды – хозяева в контратаке поразили кольцо – 76:80. Сегодня соперники сыграют вторую встречу.

Наибольшее количество очков в «Строителе» набрал Антон Агеев – 14, у Александра Зайкина и Александра Амелина по 13 очков, у Алексея Котишевского – 11 очков.

СПАРТАКИАДА

Подведены итоги Спартакиады коллективов физической культуры Энгельсского муниципального района.

В споре команд промышленных предприятий (1 группа) победу одержала ЗАО «Тролза». На втором месте ОАО «ЗМК», на третьем – ООО Группа компаний «Белая долина». Во второй группе (организации и учреждения) первенствовала команда ЭТИ СГТУ. Второе место заняла команда в/ч 85927, третье – команда ФК УИК №13.

В Спартакиаде приняли участие 12 команд, которые соревновались в 12-ти видах спортивной программы. Победителям и призёрам от управления по физической культуре и спорту администрации ЭМР были вручены кубки, грамоты, а также Благодарственные письма руководителям организаций и специалистам по физической культуре.