В Пензе на базе Дворца водных видов спорта «Сура» проходил Кубок России по плаванию (спорт глухих) с участием более 200 спортсменов из 34 регионов страны, включая и пловцов Саратовской области.

По итогам состязаний спортсмены губернии завоевали 6 золотых, 2 серебряные и одну бронзовую медаль.
Лучший результат показала энгельситка Кристина Шаяхметова, выигравшая 5 медалей, в том числе три золотые награды в плавании брассом на дистанциях 50, 100 и 200 м. Медали высшего достоинства наш призёр Сурдлимпиады завоевала, установив рекорды России.
В призовой копилке талантливой спортсменки также две серебряные медали – по итогам стартов на дистанции 50 м вольным стилем и на дистанции 100 м комплексным плаванием.
Неоднократный победитель и призёр Сурдлимпийских игр Илья Тришкин стал бронзовым призёром отчётных соревнований на дистанции 200 м в плавании баттерфляем.