Александр Верхов, набрав в семи турах 6,5 очка, выиграл 7-й этап Кубка Саратовской области по классическим шахматам.

Второе место заняла Татьяна Фёдорова, третье – Лев Артеменко, у обоих по 6 очков. Такой же результат показал Сергей Вдовин, по коэффициенту Бухгольца оставшийся вне призовой тройки. В турнире по «классике» приняли участие 37 поклонников древней игры.

***
Яромир Штанов стал лучшим в Лиге В по итогам октябрьского Кубка областной шахматной академии (СОША). На втором месте Владимир Станченков, на третьем – Александр Лавров.
В Лиге С первенствовала Татьяна Диянова, второе место - у Максима Проценко, третье - у Егора Харченко.
В Лиге D победил Юрий Краснощёков, опередив второго призёра Владимира Кожевникова и третьего, Родиона Тюренкова.