В бассейне «Быстрица» (г. Киров) прошёл чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Участие в соревнованиях приняли 180 спортсменов из 31 региона нашей страны.

Каждый спортсмен имел право стартовать в пяти видах программы и в эстафетах, чем воспользовались воспитанники ДЮСШ, успешно выступившие в этих соревнованиях.
Диана Оганнисян трижды поднималась на высшую ступень пьедестала почёта в плавании брассом на дистанциях 50, 100 и 200 м, а так же заняла 2-е место на стометровке баттерфляем.
Дмитрий Селезнёв победил на 50 м брассом и стал бронзовым призёром на той же дистанции в плавании вольным стилем.
Валерий Авраменко завоевал бронзовые медали соревнований на дистанциях 200 м в плавании на спине и вольным стилем.
Отдельно отметим, что Валерий Авраменко на дистанции 200 м на спине и Диана Оганнисян на дистанциях 50 и 100 м брассом впервые выполнили норматив мастера спорта.
Подготовила наших пловцов тренер-преподаватель энгельсской ДЮСШ Елена Николаевна Иванова.