Энгельсский «Строитель» стал победителем чемпионата Саратовской баскетбольной лиги (СБЛ), переиграв в финале плей-офф вице-чемпиона МЛБЛ Поволжье саратовскую команду ВВТ со счётом 64:59.

Прошлогодний чемпион доказал, что и в этом спортивном сезоне он является лидером областного баскетбола – покровчане первенствовали в регулярном чемпионате, а потом, второй год подряд, стали лучшими и по итогам плей-офф.
Финальная встреча, об этом говорит ход матча и счёт баскетбольного поединка, была напряжённой, проходила в спортивном зале саратовского ФОК «Звёздный».
Первый период энгельситы выиграли с перевесом в одно очко – 17:16. Во второй четверти добавили к своему минимальному преимуществу ещё несколько важных очков, ведя к большому перерыву «плюс 5» – 39:34.
Вторая половина игры вроде бы не предвещала изменения в тактике – наши баскетболисты ушли в отрыв на 5 очков и довели свой перевес до 10 очков.
В заключительной десятиминутке соперник попытался догнать нашу команду, но безуспешно, сумев лишь сократить разницу в баллах – 64:50, закономерная победа «Строителя».
Наибольшее число очков в составе энгельсской команды набрали Михаил Девятков (21) и Константин Деревянко (18).
В упорной борьбе в матче за 3-е место в чисто саратовском поединке «Автодор» взял верх над командой «Авангард-ТраХтор» со счётом 101:99.