В спортивном зале стадиона «Локомотив» прошли соревнования в групповых упражнениях в рамках областного турнира памяти первого тренера по художественной гимнастике в Саратовской области Л.Н. Жестковой.

Спортсменки энгельсской детско-юношеской спортивной школы приняли участие в турнире двумя командами, которые стали серебряными призёрами соревнований.
Команда «Малинки» (Таисия Лукьянова, Анна Леонтьева, Мария Дорохина, Екатерина Шульга, Дарья Шумаева) заняла второе место, выступая по программе 2-го юношеского разряда среди гимнасток 2011-12 гг. р. Такой же результат показала команда «Красавицы» (Мария Чернышова, Полина Хананова, Алиса Вразовская, Ангелина Нефёдова, Эмилия Орлова), выступавшая среди спортсменок 2012-13 гг. р. по программе 2-го юношеского разряда.

Подготовили наших «художниц» тренеры энгельсской ДЮСШ: М.В. Лукьянова, О.П. Шевякова, А.Г. Серёженко.

***

В спортивном зале энгельсской ДЮСШ состоялось первенство ДЮСШ по художественной гимнастике среди групп начальной подготовки, посвящённое Дню Космонавтики.

В соревнованиях приняли участие гимнастки 2008-15 гг. р., представляющие Саратов, Энгельс, Маркс. Юные грации оспаривали первенство в различных возрастных группах, выступая по программам различных разрядов. По результатам соревнований многие подтвердили или выполнили юношеские разряды.