Денис Тарасов на завершившемся в Краснодаре чемпионате страны по плаванию на короткой воде среди спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА) выиграл вторую золотую медаль.

Неоднократный чемпион и призёр Паралимпиады отличился на дистанции 100 м в плавании вольным стилем в объединённых классах S7-S8, установив новый мировой рекорд для этой категории спортсменов.
Константин Лисенков завоевал бронзовую награду в классе S8 в плавании на спине на дистанции 100 м. Владислав Гладин стал серебряным призёром на стометровке вольным стилем в классе S6, бронзовым – на дистанции 50 м этим же способом плавания.
Денис Тарасов, Константин Лисенков и Владислав Гладин завоевали бронзовые медали в эстафете комплексным плаванием 4х100 м, Олеся Губарева – свою вторую бронзовую награду, на этот раз в эстафете 4х100 м вольным стилем.
В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов, представляющих 40 регионов РФ. Сборную команду Саратовской области представляли 13 спортсменов ДЮСАШ «РиФ» из Саратова, Ртищева и Энгельса.
На счету энгельситов: 2 золотые, 4 серебряные, 7 бронзовых медалей.