В Тамбове состоялся Всероссийский турнир по футболу среди мальчиков 2009 г. р., в котором приняли участие 20 команд, в том числе энгельсская команда «Старт», а также саратовский ФК «Юниор», филиал которого есть и в нашем городе.

Участники соревнований на предварительном этапе были поделены на 5 групп по 4 команды в каждой. По итогам матчей в группах по две лучшие команды выходили в дальнейший этап соревнований, плей-офф.
Неудачный жребий свёл вместе подопечных Александра Королёва и будущего победителя турнира воронежскую «Спарту», а также серебряного призёра соревнований «Метеор» из Балашихи. Футболисты «Старта» уступили в очных встречах –0:2 и 0:3. В третьей встрече с тульским «Арсеналом» борьба была более упорной, но покровчане всё же проиграли – 2:3.
Заключительный матч турнира, в котором энгельситы получили неоценимый опыт в соперничестве с лучшими спортивными коллективами, «Старт» проводил с саратовским ФК «Юниор». В принципиальной встрече, носившей характер волжского дерби, наши футболисты добились уверенной победы со счётом 3:0 и заняли 15-е место. Матчи турнира проходили на искусственном поле крытого манежа в формате 8+1 в два тайма по 20 минут.