На базе медико-биологического лицея г. Саратова прошли областные соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях «Сокол 2019».

В соревнованиях участвовало более 170 спортсменов от 8 до 21 года из г. Саратова, Энгельса и Саратовского района.
Энгельс представляли команды школ №19, 20, с. Красный Яр и Энгельсской СЮТур.
Соревнования проходили на дистанциях подготовительного, 1, 2 и 3 классов. Больше половины участников выступали на дистанциях подготовительного и 1 классов. Это ребята, которые только начали заниматься или занимаются чуть больше года спортивным туризмом. Команда Энгельсского района была представлена на этих классах дистанции юными спортсменами из с. Красный Яр. Призерами стали Склярова Виолетта, Рыбалкин Никита, Савельева Валентина, Доба Владислав и Лазебный Иван.
На более сложных пешеходных дистанциях 2 и 3 класса наши спортсмены не остались без медалей. На 2 классе среди мальчиков 12-13 лет Ковылов Виктор (школа с. Красный Яр) занял 1 место, Мяус Павел (школа №20) – 3 место. Среди девочек этой же возрастной группы у Грицай Анастасии (школа №20) - 2 место, Бомблис Марины (школа с. Красный Яр) – 3 место.
Среди юношей и девушек 14-15 лет на дистанции 2 класса Исматов Евгений (школа с. Красный Яр) занял 1 место, Белый Алексей (школа №19) – 3 место, Мамешева Вероника (школа с. Красный Яр) – 1 место, Завалий Анастасия (школа с. Красный Яр) - 3 место.
Острая борьба развернулась на пешеходной дистанции 3 класса среди юниоров и юниорок 16-21 года. Девушкам пробиться на пьедестал не удалось. А вот юноши нашего города заняли первые шесть мест. Тройка победителей была представлена воспитанниками секции туризма школы №19. Назыров Данила занял 1 место, выпускник школы 2018 года, студент СГТУ Сильченко Никита – 2 место, Чванин Никита – 3 место.
Тренируют призеров и победителей соревнований Карташова А.А., Скляров Г.П., Кирлашев А.В.