Энгельсский «Строитель», переиграв в овертайме своих земляков из команды «ДЮСШ «Юность» со счётом 101:95, продолжает лидировать в чемпионате Саратовской баскетбольной лиги (СБЛ).

Субботняя игра получилась интересной, зрелищной, о её упорном характере говорит овертайм и счёт – 101:95. Первый период остался за молодёжью – она выиграла 23:20. Во втором номинальные гости – игра проходила в спортзале ЦНТ «Дружба» – отыграли два очка. Третью четверть вновь выиграла команда ДЮСШ «Юность», в четвёртой точнее был «Строитель». К финальной сирене счёт был равный.

Победителя выявлял овертайм, или, выражаясь по-другому, дополнительная пятиминутка, в которой сильнее сыграл лидер чемпионата СБЛ, одержавший трудную победу со счётом 101:95.

Лучшим бомбардиром встречи стал Алексей Котишевский, набравший 37 очков (Константин Деревянко – 21 очко), у проигравшей команды наибольшее количество очков у Максима Мигачёва – 34 балла (Марк Михайлов – 24 очка).

«ДЮСШ «Юность» во втором матче уик-энда, сыгранного в воскресенье, одолела саратовскую команду «Авангард-ТраХтор» – 91:84. Лучшим снайпером в нашей команде в этой встрече стал Максим Мигачёв, на его счету 30 очков. У Егора Бурдилёва – 20 очков.