Воспитанники энгельсской детско-юношеской спортивной школы показали в Липецке отличные результаты на соревнованиях по тхэквондо, завоевав золотую и серебряную медали.

Ростислав Птицын стал победителем всероссийского открытого турнира по тхэквондо, оспаривая первенство в возрастной категории 2008 г. р. и весовой категории до 29 кг. В соревнованиях в его весовой и возрастной категории выступало 44 участника турнира.

Второе место на всероссийских соревнованиях, завоевав заслуженное «серебро» среди 60 спортсменов 12-14 лет весовой категории до 37 кг, занял Максим Дегтянников.

В турнире приняли участие более 1000 спортсменов из 23 команд, представляющих различные регионы России (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Крым, Якутия, Дагестан, Карачево-Черкесия и др.) и Южную Корею.

Подготовили чемпиона и призёра турнира тренеры энгельсской ДЮСШ Андрей и Мария Птицыны.