В спортивно-техническом центре Энгельса прошел открытый рейтинговый турнир «Золотая осень».

В нем приняли участие 29 шахматистов в возрасте от семи до 70 лет, разделенных на две группы. В группе "А", в которой объединились участники с рейтингом более 1400, первое место с 5,5 очка из семи возможных заняла Алина Головчанская, вторым стал многократный чемпион города среди детей Степан Пугин (спортшкола "Урожай", пять очков), третьей - Алина Иванаева (ДЮСШ, 4,5).
В группе "В" (рейтинг менее 1400) первое место с пятью очками разделили четыре участника. По дополнительным показателям победу в турнире одержал Алексей Нуждин, второе место у Владислава Иванаева (ДЮСШ), третьим стал представитель старшего поколения Вячеслав Черношвец. Илью Руковицына (ДЮСШ) отправил на четвертое место второй дополнительный показатель - личная встреча.
Турнир стал стартовым в новом учебном году. В ближайшее время пройдут чемпионаты города среди женщин, мужские и женские чемпионаты области. В ноябре - первенство Приволжского федерального округа.