Фёдор Галицкий стал серебряным призёром прошедшего в Хвалынске Кубка международного гроссмейстера Никиты Матиняна по быстрым шахматам.

Энгельсский шахматист выступал в возрастной категории юниоров 2008-09 гг. р.
Соревнования с участием более 250 шахматистов из Индии, Беларусии, Узбекистана, Туркмении, Армении, Украины и нескольких регионов России, включая покровчан, проходили среди взрослых и детей нескольких возрастных групп.
В турнире Опен, в котором приняли участие сильнейшие шахматисты, среди них – международные гроссмейстеры разных стран, 3,5 очка набрал Никита Кривоносов, занявший 49-е место среди 92 участников соревнований, по 3 очка из семи возможных набрали Ольга Илюшина, Михаил Сатдаров, Александр Журавлёв и Дарья Ткачёва, поделившие 52-64 место.
В группе юниоров 2004-07 гг. р. Алина Иванаева с 5 очками из 7 заняла седьмое место, став третьим призёром турнира среди девочек. Степан Пугин с тем же результатом был девятым среди 58 соперников. Кирилл Нуждин (17 место) и Алина Хабибулина (25 место) набрали по 4 очка.
В возрастной категории 2008-09 гг. р. Владислав Иванаев набрал 4 очка и занял 12-е место среди 42 спортсменов. Илья Руковицын с 3 очками занял 28-е место.
Ярослав Илюшин в возрастной группе 2010 г. р. и младше занял 5-е место, набрав 5 очков из 7 возможных. Победу оспаривали 33 участника турнира.
Место проведения соревнований выбрано не случайно. В Хвалынске открыл шахматную школу российский шахматист Сергей Карякин, международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта России и Украины, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса как ставший в 12 лет самым молодым гроссмейстером в истории.
В рамках мероприятия были представлены туристские стенды районов Саратовской области, где управление по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации ЭМР презентовало участникам мероприятия туристский потенциал района.

IMG bef3dd6e9da3cc4dc7d5bb5d831ebf9f V IMG dd407780e2fa6b98761ddaabbda95cd5 V IMG e09d0ad9829a37d48df379cd28df0221 V Хв