Саратовская команда ВВТ, за которую выступал лидер энгельсского «Строителя» Константин Деревянко, бывший игрок энгельсского «Химика» и «Строителя» Михаил Филимонов, а тренировал – нападающий энгельсского «Строителя» Михаил Девятков, стала серебряным призёром чемпионата МБЛБ – Поволжье.

Соревнования проходили в Нижнем Новгороде, в них приняли участие 12 команд, разыгравших первенство сначала по круговой системе в подгруппах, а затем – по кубковой системе.

Финальную встречу практически всю впереди был клуб ВВТ. В конце второй четверти саратовцы выигрывали 16 очков - 36:20. Однако за последние 2 минуты второго периода соперник, пензенский «Биокор», набрал 10 очков, и первая половина матча завершилась со счётом 36:30 в пользу саратовцев.

В дальнейшем саратовцы удерживали преимущество в 5-6 очков почти до середины заключительного периода.
Матч завершился победой «Биокора», который завоевал путёвку в Суперфинал. Саратовцы стали серебряными призёрами турнира и имеют шансы также выступить в Суперфинале, т.к. последние два сезона вторая команда МЛБЛ-Поволжье также участвовала в Суперфинале.

Лучшими в ВВТ в финальном матче были: Михаил Филимонов – 22 очка, Константин Деревянко – 13 очков.
Покровчане были удостоены призов: Михаил Филимонов – лучшего центрового турнира, Константин Деревянко – лучшего защитника чемпионата.