Степан Пугин, набрав в семи турах 6,5 очка, выиграл в споре 18 участников весенний Кубок Саратовской областной шахматной Академии (СОША) по быстрым шахматам (рапид).

***

Покровчанка Дарья Ткачёва на прошедшем в Балаково этапе Кубка Саратовской области по шахматам (блиц) среди юношей и девушек 2018 г. набрала в 9 турах 6,5 очка и поделила 7-11 место, по турнирному коэффициенту Бухгольца заняв 11-е место.
В соревнованиях, регламент которых давал спортсменам 3 минуты на партию с добавлением двух секунд на каждый ход, принял участие 91 шахматист. Победителем турнира стал Максим Кулаев, показавший стопроцентный результат.

***

Александр Журавлёв, набрав в 9 турах 5 очков, занял 16-е место в блицтурнире по шахматам, посвящённом Дню Победы.
Соревнования, прошедшие в центральной спортивной школе (ЦСШ) на призы компании «Полипрофиль», выиграл саратовец Владимир Караваев. Участие в турнире приняли 39 шахматистов.

***

Никита Саяпин, набрав 7 очков из 8 возможных, выиграл детский Кубок Академии «Энгельс» по шахматам (Лига А). 31 участник соревнований в течение недели оспаривали победу в классических шахматах (61 минута на партию).