Команда Саратовского государственного университета с бывшими игроками энгельсской «Искры» в составе стала серебряным призёром прошедшего в Смоленске финального межрегионального турнира Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017/18 гг.

Команда СГУ выиграла два матча и один свела вничью, уступив победителю соревнований, команде КубГУ лишь по разнице мячей в личных встречах. Третье место у команды Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма.
Призы в игровых номинациях получили экс-игроки энгельсской «Искры». Лучшим голкипером стал Эльдар Рафиков, лучшим бомбардиром с 13 забитыми голами за сезон и нападающим турнира, получив «Золотой мяч НСФЛ от MediaFamily» – Андрей Суровцев.
В турнире приняли участие все 16 команд, выступающих в Высшем дивизионе Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования.