Десять медалей, из них 6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые завоевали в Краснодаре на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ энгельсские спортсмены.

На счету Киры Степановой – три награды высшей пробы (байдарка-двойка, 500 и 1000 м; байдарка-четвёрка, 500 м) и две серебряные медали (байдарка-одиночка, 500 м и байдарка-двойка, 200 м).

IMG 20180427 133347

Николай Червов первенствовал в байдарке-одиночке и четвёрке на одно дистанции – 5 000 м и также занял 4-е место в одиночке на «тысяче».
Рамиль Алимов был лучшим в каноэ-четвёрке на 1000 м, стал бронзовым призёром в каноэ-двойке на 200 м и дважды в двойке занял 4-е место – на 500 и 1000 м.
Сергей Неловко стал бронзовым призёром в каноэ-четвёрке на дистанции 1000 м.
Отметим выступление Элеоноры Ковальчук. Она была четвёртой на двух дистанциях – 200 и 500 м в каноэ-двойке и пятой в каноэ-одиночке на 200 м. Александр Тюленев в байдарке-четвёрке на дистанции 1000 м также занял 5-е место.
Подготовили покровчан к стартам тренеры СШОР Н.А. Степанова, С.Ст. Шевчук, Ст. С. Шевчук, А.В. Неловко, Е.В. Гаврилин, И.Г. Панков, Н.А. Лысых, В.Н. Федоренко, И.А. Венцель, М.В. Адаховская.