Три медали – две золотые и одну бронзовую выиграли в Ялте на первенстве России по кикбоксингу в дисциплине К1 энгельсские спортсмены.

Давлат Ятимов (весовая категория до 48 кг) победно провёл четыре боя и стал чемпионом турнира среди юношей 2002-03 гг. р. Глеб Шарифов (до 67 кг) в этой же возрастной категории завоевал медаль наивысшего достоинства, выиграв три боя. Артём Штырков (до 54 кг) на этих соревнованиях завоевал бронзовую медаль.
Всего саратовские кикбоксёры на чемпионате и первенстве России в дисциплине К1 завоевали семь медалей.
Победу в турнирах оспаривали 737 спортсмена Москвы, С.-Петербурга, Севастополя, Тывы, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Татарстана, Дагестана, Саха, Крыма, Чеченской Республики, Пермского, Приморского, Ставропольского, Красноярского, Краснодарского, Хабаровского краёв, Московской, Архангельской, Воронежской, Саратовской, Ульяновской, Брянской, Рязанской, Свердловской, Белгородской, Волгоградской, Калининградской, Тульской, Нижегородской, Орловской, Омской, Ростовской, Тамбовской и Тверской областей.