Бывшие баскетболисты энгельсского «Строителя» атакующий защитник Антон Агеев, форвард Александр Зайкин и разыгрывающий Павел Кольцов в составе ярославского «Буревестника» досрочно, за 3 тура до финиша, стали победителями чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-2.

***
Экс-капитан энгельсского «Строителя»», а ныне – лучший снайпер и лидер ярославского «Буревестника» Антон Агеев по версии информационного сайта «Саратовский баскетбол и его окрестности, набрав 42 балла полезности, признан лучшим игроком 34 тура чемпионата РФ по баскетболу среди команд Суперлиги-2 среди бывших саратовских игроков.
Антон Агеев после 34 сыгранных туров занимает второе место в рейтинге игроков Суперлиги – 2.
***
Мужская команда Саратовского государственного университета, за которую выступает покровчанин Виктор Ермаков, в Волгограде поделила 33-48 место в Лиге Белова.
В 1/32 финала команда СГУ проиграла команде Санкт-Петербургского Университета Промышленных Технологий и Дизайна – 56:85, Виктор Ермаков набрал 10 очков. А в заключительной встрече турнира с командой Кабардино-Балкарского университета из Нальчика саратовцы победили – 99:52, на счету Виктора Ермакова 19 очков.
***
ПЛАВАНИЕ
В стартовавшем в Астрахани чемпионате России по плаванию спорта глухих принимают участие более 150 спортсменов из разных регионов страны, включая Саратовскую область.
Областной центр спортивной подготовки на соревнованиях в бассейне СК «Звёздный» представляют, в том числе энгельсские заслуженные мастера спорта, победители и призёры Сурдлимпиад Илья Тришкин (тренер Игорь Аширов) и Кристина Шаяхметова (тренер Леонид Мясников), а также спортсмены энгельсского филиала областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура».
По итогам первого дня соревнований покровчане положили в свою наградную копилку три медали: Кристина Шаяхметова на дистанции 50 м в плавании брассом выиграла «золото» и завоевала право участвовать в чемпионате Европы, а также завоевала «серебро» в эстафете 4х100 м вольным стилем.
Илья Тришкин стал серебряным призёром соревнований в аналогичной эстафете 4х100 м вольным стилем.