В спортивном зале ЦНТ «Дружба» прошли очередные матчи регулярного турнира чемпионата Саратовской баскетбольной лиги, в которых приняли участие две энгельсские команды.

«Строитель», досрочно выиграв турнир «регулярки», перед плей-офф практиковался, отрабатывая игровые схемы во встрече с саратовским клубом ВВТ, и сделал это успешно, победив со счётом 92:87.
Уступив в первом периоде, хозяева площадки, а игра проходила на паркете спортивного зала ЦНТ «Дружба», перехватили инициативу и во втором периоде уже сами стали диктовать свои условия игры. Затем в третьей и четвёртой четверти соперники обменялись уколами, выиграв, причём с одинаковым счётом по десятиминутке. Общий итог был в плюсе от преимущества во второй четверти у покровчан – 92:87.
Двадцать очков своей команде принёс Артём Лаханов, ставший у покровчан лучшим бомбардиром, 19 - у Василия Николаева, 17 - у Константина Деревянко, 16 - у Артемия Великого.
Молодёжь из «Строителя-Юности», отдав на повышение старшим товарищам из «Строителя» Лаханова и Великого, не смогли противостоять саратовскому «Нефтянику» и команде «Мир» из Красного Кута, проиграв в субботу и воскресенье им соответственно 79:101 и 66:91.
В первой встрече блистал Андрей Новиков, набравший 36 очков, но и они не помогли покровчанам победить. Во втором матче лучшим снайпером вновь был Новиков, на этот раз набравший чуть меньше – 26 очков.