Кира Степанова вслед выигранной серебряной медали завоевала ещё две награды того же достоинства на прошедших в Краснодаре чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ сред мужчин и женщин.

Всего энгельсская финалистка Олимпиады в Рио-де-Жанейро завоевала три серебряные медали: она отличились в гонках байдарок-одиночек на дистанции 200 и 500 м, а ранее - в заезде лодок на 2000 м. Отметим четвёртое место Рамиля Алимова в каноэ-одиночке на спринтерской дистанции 200 м.
В десятку лучших вошли также результаты покровчан:
Червов Николай (байдарка) – 9 место на 2000 м в рамках чемпионата страны, 10 место на 1000 м на Всероссийских соревнованиях,
Ковальчук Элеонора (каноэ) – 8 место на 500 м, 8 место – на 200 м, все – на Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ.
На Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет лучшие результаты показали воспитанники областной СШОР:
Владислава Шевчук (байдарка) – 5 место на 500 м, 8 место на 200 м и 10 место на 1000 м и Дмитрий Моргунов (байдарка) – 6 место на дистанции 200 м и 8 место на 500 м.