В ФОКе СОШ №20 состоялся 1-й этап Кубка Саратовской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Соревнования проводились по двум видам: эстафета и личное первенство. В мероприятии принял участие 181 спортсмен из городов Энгельса и Саратова. Команда Энгельсского района была представлена туристскими объединениями школ №9, 19, 20, 24, 26, с. Красный Яр, с. Генеральское, с. Подстепное и выпускниками станции туристов.
Из 18 комплектов медалей энгельсские спортсмены завоевали 8, из них - 3 золотых награды, 3 серебряных и 2 бронзовых. В эстафете, в самой престижной возрастной группе «юноши/девушки 16-18 лет», воспитанники Энгельсской СЮТур также одержали победу в очень остром соперничестве с воспитанниками т/к «Веды» медико-биологического лицея г. Саратова -лидерами детско-юношеского спортивного туризма в Правобережье.
В средней и младшей возрастной группе наши спортсмены уступили Кубок ребятам из медико-биологического лицея и заняли 2 место.
Все победители и призеры награждены грамотами, ценными подарками и сладкими призами.