Юные спортсмены Саратова, Энгельса, Балаково, Ртищево, Пугачёва, Вольска и Базарного Карабулака приняли участие в областном первенстве по плаванию, которое проходило в Балаково и являлось отборочным стартом к первенству России и Всероссийским соревнованиям по плаванию на приз «Весёлый дельфин».

Воспитанники энгельсской детско-юношеской спортивной школы на водных дорожках Балакова показали хорошие результаты: в их копилке 184 медали различного достоинства и первое общекомандное место. По итогам отбора на Всероссийские соревнования по плаванию на приз «Весёлый дельфин» нашу область будут представлять 8 покровчан: 5 юношей и 3 девушки.

Абсолютным победителем соревнований среди юношей 2004-05 гг. р. стал Артём Воробьёв (тренеры Рыбина Л.Н. и Воробьёв А.В.), второе место занял Евгений Шевляков (тренер Тюлин Ю.Д.), третье место – Иван Рыжов (тренер Корнеев А.И.). У девушек 2006-07 гг. р. первое место заняла Анастасия Нуждина (тренер Корнеев А.И.), второе – Анна Рогожина (тренер Рыбина Л.Н.).