Два матча с участием энгельсских команд прошли в чемпионате Саратовской баскетбольной лиги в минувшие выходные и праздничные дни в спортивном зале Центра народного творчества «Дружба».

Лидер турнира команд высшей лиги «Строитель» в субботу в упорном матче выиграл у саратовского «Газпрома» со счётом 89:76 и продолжает занимать верхнюю строчку в табели о рангах.
Первая четверть завершилась с равными показателями – 20:20. Во второй наши обозначили перевес, выиграв её 22:17, однако в третьем периоде саратовцы сумели не только отыграть разницу в очках, но и выйти вперёд на 7 очков.
В четвёртом периоде разозлённые неудачными ходом встречи покровчане просто смяли защитные построения гостей. Разгромив своих визави с перевесом в 20 очков (30:10), они закономерно довели матч до победы – 89:76.
Наибольшее количество очков нашей команде принёс Артемий Великий – 25. У Василия Николаева и Константина Деревянко по 15 очков, у Михаила Девяткова – 14 очков.
В воскресенье баскетболисты команды «Строитель-Юность» в соревновании команд первой лиги уступили саратовскому «Динамиту» - 60:71.
Проиграв в первом периоде 11 очков, покровчане в остальных периодах матча пытались настигнуть соперника, однако это отставание оказалось в итоге решающим.
Вторую четверть наши игроки провели ровнее, на двоих с гостями набрав всего 20 очков – 9:11. В третьей четверти была ничья – 17:17, в четвёртой подопечные Михаила Девяткова оказались в «плюсе» - 16:14, но этого было мало – 60:71.
Лучшим бомбардиром в энгельсской команде стал Андрей Новиков, набравший 25 очков.