Вчера вечером в лесопарковой зоне у озера Сазанка был дан старт лыжной гонке, посвященной Международному женскому дню.

В забеге на 2,5 км приняли участие около 150 ветеранов и любителей лыжного спорта. Соревнования проходили по трем возрастным группам: от 18 до 35 лет, от 36 до 45 и от 46 и выше.

В возрастной группе от 18-35 лет среди мужчин победителем стал П. Никоноров. На втором и третьем местах расположились В. Попеко и С. Янов соответственно.
Среди мужчин в возрасте от 36 до 45 лет победу одержал И. Байкин. Второе место занял С. Улегин , А. Максимчев финишировал третьим.
С. Дегтярев занял первое место в забеге среди мужчин в возрасте от 46 лет. В этой возрастной категории В.Мосев финишировал вторым, В. Гичкин занял третье место.
Среди женщин в возрасте от 18 до 35 лет победу в лыжной гонке одержала А. Тенякова. Е.Фролова заняла почетное второе место, И. Нерозя была третьей.
С. Слаутенко победила в забеге среди женщин от 36 до 45 лет. На втором и третье месте пьедестала почета расположились О. Кучунова и И. Шип.
В возрастной группе старше 46 лет победу одержала К. Степанова. А. Осокина пришла к финишу второй.
Начальник управления по физической культуре и спорту, молодежной политике и туризму администрации ЭМР Е.Науменко наградил победителей лыжной гонки медалями и памятными сувенирами.