Энгельсская «Юность» в гостях потерпела два поражения от БК «Киров», безоговорочного лидера межрегиональной лиги чемпионата России по баскетболу – 65:122 и 78:121.

Наша команда на выезде выступала молодёжным составом, без своих ведущих игроков. Первую четверть первого матча покровчане, как могли, соперничали с боле опытными и мастеровитыми хозяевами, которые в середине периода вели всего 17:13. Однако концовка четверти не удалась подопечным Андрея Кобылинского, и она завершилась в пользу кировчан – 33: 13.
В начале второго периода энгельсские баскетболисты сумели совершить рывок – 7:0, позже сократили отставание до 10 очков, но вновь в эндшпиле периода пропустили ответ хозяев площадки, которые наращивали своё преимущество. Итог: 65:122 (Васякин – 17, Пипия – 14, Кобылинский – 11 очков).
Вторая игра подтвердила закономерность, что на данный момент кировская команда, в составе которой играют прославленные ветераны российского баскетбола Андрей Вохмянин и Богдан Самойленко, сильнее. У нас же через поражения опыта набираются 16-18 летние юноши. Результат: 78:121 (Аравин – 24, Васякин – 23 очка).