«Юность-2002» вчера провела свой четвёртый матч в рамках полуфинального этапа первенства России по баскетболу среди юношей 2001 г. р. и вновь проиграла, на этот раз лидеру турнира, команде Краснодара, – 47:96.

Начало матча прошло с преимуществом нашего соперника, который после дебютных четырёх минут выигрывал со счётом 15:0. В первой четверти покровчане не смогли оказать достойного сопротивления краснодарцам, которые на этих соревнованиях выиграли все матчи.

Во второй четверти неприятная для энгельсской команды тенденция проигрывать под кольцом, в точности бросков сохранилась, и отставание от соперника увеличилось. Третью четверть матча подопечные Михаила Девяткова провели практически на равных, уступив лишь 5 очков.

В заключительном периоде игроки «Юности-2002» не смогли сократить разрыв в счёте, напротив, он ещё увеличился в пользу соперника, который и выиграл этот матч с большим преимуществом – 47:96.

Наибольшее количество очков в нашей команде набрали: Артём Лаханов – 12 и Артемий Великий – 10. Сегодня «Юность-2002» играет заключительный матч турнира с командой Воронежа.