САМБО

14 наград различного достоинства завоевали покровчане, защищавшие цвета энгельсской детско-юношеской спортивной школы, на открытом первенстве Балашовского района по самбо среди юношей и девушек 2003-04 гг. р. и 2005-06 гг. р.

Первое место заняли: Тимур Никоноров, Ринат Заиров, Григорий Момотюк, Пётр Бондаренко, Михаил Кокошкин, Мария Бондаренко, Олеся Кукурудза, Ирина Давыдова, второе – Анатолий Ионов, третье – Владимир Логинов, Даниил Шпак, Артём Работкин, Даниил Тибякин и Всеволод Березин.

ПЛАВАНИЕ

Егор Сучков в финале чемпионата России по плаванию занял 6-е место на дистанции 200 м комплексным плаванием. В полуфинале в плавании брассом на дистанции 100 и 200 м покровчанин был двенадцатым.

В соревнованиях, прошедших в бассейне столичного спорткомплекса «Олимпийский», приняли участие  650 спортсменов из 63 регионов Российской Федерации, в том числе ещё один энгельсский спортсмен, дебютант чемпионатов такого уровня Максим Терников.