SPORT.ДЗЮДО

В Балаково прошло открытое первенство БМР по дзюдо, посвящённое Дню космонавтики, на котором три призовых места заняли воспитанники тренеров энгельсской детско-юношеской спортивной школы Николая Токарева и Анастасии Пановой.
Алексей Соловьёв (весовая категория до 34 кг) завоевал золотую медаль, Никита Аббосов в той же весовой категории стал бронзовым призёром соревнований, как и Павел Ерин в «весе» до 46 кг.

БАСКЕТБОЛ
Информационный сайт «Саратовский баскетбол и его окрестности» на основе статистики опубликовал итоговый рейтинг игроков регулярного чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги 2-го дивизиона.
Второе место в списке лучших занимает капитан и лидер энгельсского «Строителя» в минувшем сезоне Антон Агеев. В десятке сильнейших также форвард покровчан Александр Зайкин, занимающий 8-е место. На 9-й позиции в табели о рангах – Павел Жуканенко, экс-защитник «Строителя», защищавший в чемпионате цвета чебоксарских «Ястребов», которые стали серебряными призёрами турнира.
***
Энгельсский «Строитель» проиграл саратовскому «Динамо» и второй матч плей-офф чемпионата СБЛ (Саратовская баскетбольная лига) – на этот раз со счётом 70:84.