sportДве медали завоевали юные покровчане в первенстве области по шахматам среди мальчиков и девочек 2009 г. р. и младше, прошедшем в Саратове.

Ярослав Илюшин, сын международных гроссмейстеров Ольги и Алексея Илюшиных, занял второе место в турнире мальчиков, Иван Липовой стал третьим в споре 101 поклонника Каиссы. В соревнованиях девочек Александра Шаламова была пятой среди 20-ти участниц.
Победители и призёры областных соревнований получили право выступать в первенстве России по шахматам среди спортсменов этой возрастной группы (Кострома, май).

БАСКЕТБОЛ
Энгельсский «Строитель» сегодня в спортивном зале ЦНТ «Дружба» проведёт второй матч плей-офф чемпионата СБЛ (Саратовская баскетбольная лига) с саратовским «Динамо». Начало игры в 19.00. Первую встречу с соперником, сыгранную вшестером в гостях, покровчане проиграли со счётом 74:92 (22 очка набрал Константин Деревянко).