Николай Червов выиграл заезд на 5000 м на чемпионате страны и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в Краснодаре. Кира Степанова завоевала свою вторую серебряную медаль в байдарке-одиночке – в спринте на 200 м и на финише соревнований – «золото» в одиночке на дистанции 5 000 м. В активе энгельсских мастеров малого весла – две золотые, две серебряная и одна бронзовая награды.

КИКБОКСИНГ
Три бронзовые медали завоевали на чемпионате и первенстве страны по кикбоксингу (раздел К-1) в Грозном энгельсские спортсмены. Мастер спорта Сеймур Рзаев в весовой категории до 71 кг занял третье место в чемпионате РФ среди мужчин, а Довлат Ятимов (до 42 кг) и Мисак Оганнисян (до 48 кг) завоевали «бронзу» в рамках первенства среди старших юношей.

ШАШКИ

Владимир Прокофьев выиграл областной блицтурнир по русским шашкам, посвящённый Дню космонавтики. В соревнованиях приняли участие 18 спортсменов из Саратова, Маркса и Энгельса.