060417 1Завершился «Весенний Кубок ЭМР по шахматам среди юношей и девушек 1999 г. р. и младше, в котором приняли участие более ста юных поклонников Каиссы.

В младшей возрастной группе (2007г.р. и младше) первенствовал Леонид Головачёв из ДЮСШ «Урожай», набравший 9 очков в 9 турах. На втором месте Сергей Спирин (7 очков), на третьем – Фёдор Галицкий, также набравший 7 очков, но уступивший «серебро» по худшему коэффициенту. Среди девочек 2007г.р. и младше победу в турнире одержала Полина Савельева, набравшая, как и мальчики-призёры, 7 очков. Второе место с 6 очками в активе заняла Капитолина Головачёва, третье, с 5 баллами на счету, – Александра Шаламова.

060417 2В старшей возрастной группе среди юношей победил Степан Пугин (ДЮСШ «Урожай»), набравший 8 очков из 9-ти и опередивший занявшего второе место Михаила Сатдарова (7 очков) и Никиту Кривоносова (6,5 очка), у которого третье место. Среди девушек лучший результат показала Алина Иванаева (7 очков), второй – Александра Хромкина (5,5 очка), третий – Алина Хабибулина (5 очков). Победителям и призёрам соревнований, проходивших в СТЦ и в помещении при бассейне «Лазурный», от управления по физической культуре и спорту администрации Энгельсского муниципального района были вручены медали и грамоты.

САМБО
Трое воспитанников тренера энгельсской ДЮСШ Виталия Ерокина вошли в число призёров открытого первенства Балашовского района по самбо среди юношей 2007-08 гг. р. «Открытый ковёр».
Даниил Шишенин одержал победу в весовой категории до 42 кг, Арсений Трущев (до 46 кг) стал серебряным, а Максим Пищин (до 30 кг) – бронзовым призёром соревнований.