sportВ спортивном зале энгельсской ДЮСШ сыграны матчи очередного тура открытого чемпионата города по мини-футболу.

Его итоги таковы: «Хенкель» - «Гвардеец» - 2:5, «Строитель» - «Онтарио» - 8:2, «Альфа» - «Сигнал» - 4:3, «Мотор» - «Старт» - 0:3, «Мелиоратор» - «Факел» - 6:2, «Сатурн» - «СКА-Стрела» - 1:2, «Дина» - «Белая долина» - 3:8.
Команды «утешительной» подгруппы завершили свой турнир. Обладателем «Кубка надежды» стала «Альфа», опередившая конкурентов. Второе место занял «Сигнал», третье место – «Строитель». Лучшим игроком среди этих участников соревнований был признан Георгий Калайджан («Строитель»), лучшим бомбардиром – Андрей Еремеев («Альфа»»), забивший 16 мячей, лучшим вратарём – Игорь Кемишев («Сигнал»). Команды, оспаривающие первенство, в грядущие выходные проведут заключительные матчи турнира, в которых и определится победитель и призёр чемпионата. Центральный матч тура – «Мелиоратор» - «СКА-Стрела», между командами, занимающими соответственно, первое и второе место.

БАСКЕТБОЛ
Информационный сайт «Саратовский баскетбол и его окрестности» определил лучших игроков энгельсского «Строителя» по итогам прошедшего сезона, сыгранного нашим клубом в чемпионате России по баскетболу среди команд Суперлиги 2-го дивизиона. Капитан команды Антон Агеев признан лучшим, Александр Зайкин занял второе, а экс-капитан покровчан Алексей Котишевский – третье место.
***
Завершился чемпионат регулярный СБЛ (Саратовская баскетбольная лига). В высшей лиге энгельсский «Строитель» занял третье место, в первой лиге «Строитель-ДЮБЛ» поделил первое-второе место, а «Строитель-2002» остался на 9-й позиции.
***
В плей-офф турнира команд высшей лиги чемпионата СБЛ энгельсский «Строитель» выиграл у саратовского «Газпрома» оба матча: первый со счётом 77:62 (Константин Деревянко принёс своей команде 38 очков) и второй – 86:76 (Константин Деревянко – 32 очка). В плей-офф среди команд первой лиги «Строитель-ДЮБЛ» дважды разгромил саратовский «Нефтяник» - 93:63 (35 очков набрал Виктор Ермаков, 20 – Максим Мигачёв, 16 – Владислав Аравин) и 92:67 (28 очков у Виктора Ермакова, 23 – у Максима Мигачёва).