170317 8Победой многократного чемпиона города по шахматам Андрея Хромкина завершился финал чемпионата ЭМР по классическим шахматам.

Второе место, набрав на полтора очка меньше чемпиона, занял ветеран энгельсских шахмат, чуть менее титулованный, чем победитель 70-летний Идрис Раисов, третье место у Сергея Вдовина. В соревнованиях приняли участие 30 шахматистов.

***
Состоялся городской этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций, в которых победу оспаривали 12 команд энгельсских общеобразовательных школ и посёлка им. К. Маркса.
Набрав 37,5 очков, успех праздновали победители, мальчики и девочки СОШ №12. Отстав на 0,5 очка, вторыми стали поклонники Каиссы СОШ №33. Третье место с 35 очками на балансе заняла команда СОШ №18, прошлогодний победитель областного турнира. Путёвки на областные соревнования «Белой ладьи» завоевали команды СОШ №№12 и 33.

МИНИ-ФУТБОЛ
В спортивном зале энгельсской детско-юношеской спортивной школы в ближайший уик-энд пройдут матчи открытого чемпионата города по мини-футболу.
Начало матчей: в субботу – в 11.00, в воскресенье – в 19.00.