vos OlympicSportsIcons 0Сегодня энгельсский «Строитель» в Ярославле проведёт с местным «Буревестником» матч предпоследнего тура регулярной части чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги 2-го дивизиона.

***
Энгельсский «Строитель» в розыгрыше чемпионата СБЛ (Саратовская баскетбольная лига) уступил команде «Матанга» (Саратов) со счётом 67:77 (23 очка в нашей команде набрал Александр Гладкий).
***
Три игрока команды «Строитель-2002» Егор Бурдилев, Артемий Великий, Артём Лаханов в составе тольяттинской команды «Красные Крылья» заняли 7-е место в чемпионате России по баскетболу среди юношей 2002 г. р.
СПАРТАКИАДА
В спортивных залах энгельсского промышленно-экономического техникума и энгельсского колледжа профессиональных технологий сегодня стартуют соревнования по волейболу среди девушек в зачёт Спартакиады СПУЗов. Аналогичный турнир среди юношей пройдёт в тех же спортивных залах с 21 марта.
Начало матчей в 12.30.
МИНИ-ФУТБОЛ
В спортзале городского стадиона прошли матчи очередного тура открытого чемпионата г. Энгельса по мини-футболу, которые принесли следующие результаты: «Мотор» - «Мелиоратор» - 5:2, «Строитель» - «Хенкель» - 5:3, «Онтарио» - «Альфа» - 2:8, «Сатурн» - «Белая долина» - 1:4, «СКА-Стрела» - «Старт» - 3:4, «Факел» - «Дина» - 4:2, «Сигнал» - «Гвардеец» - 7:2.
Лидеры проиграли, и на второе место вышел «Факел». Диспозиция после тура такова: на первом месте идёт «Мелиоратор» (19 очков), на втором – «Факел» (18), на третьем – «Сатурн» (17), на четвёртом – «СКА-Стрела» (16).
ШАХМАТЫ
Покровчанка Татьяна Фёдорова выиграла областной блицтурнир по шахматам среди представительниц прекрасного пола, посвящённый Международному женскому дню.