070317 2На завершившемся в Волжском международном турнире по тхэквондо команда энгельсской ДЮСШ заняла третье место.

В личном первенстве победу одержали: Ростислав Птицын (весовая категория до 26 кг), Дарья Иванова (до 44 кг), Алина Зуборева (до 55 кг), Кирилл Климов (до 58 кг), Дарья  Голобокова (до 26 кг), Леонид Кузнецов (до 41 кг), Данил Масленников (до 45 кг), Алина Злобина (до 24 кг), Виктория Якубова (до 47 кг) и Влад Джалимов (до 53 кг).

Серебряные медали завоевали: Илья Трошин (до 45 кг), Александр Стрижаченко (свыше 53 кг), Павел Андриянов (до 37 кг), Арсений Синицкий, Максим Каргин (оба - до 41 кг), Никита Самойлов (свыше 41 кг), Рауль Иргалиев (до 28 кг), Кирилл Соловьев (до 34 кг) и Амир Тугушев (до 24 кг), бронзовые награды – Никита Зырянов, Артур Вершинин (оба – до 49 кг) и Эльмир Кудашев (до 41 кг).

В соревнованиях приняло участие 27 команд из различных регионов России и ближнего зарубежья.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
В Саратове с участием спортсменов Балашова, Маркса, Саратова, Энгельса, прошли соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2004-05 гг. р. «Весенние ласточки», на которых отличились воспитанники энгельсской ДЮСШ.

На этих стартах первенствовали: Евгения Мухина (бег на 60 м с барьерами и на 400 м), Алёна Неупряженко (бег на 60 м и на 200 м), Дато Мурзагалиев (бег на 60 м с барьерами), Даниил Финогенов (бег на 400 м). Серебряными призёрами стали: Даниил Финогенов (бег на 200 м), Максим Кузьмин (бег на 400 м), бронзовыми – Татьяна Хмельникова (бег на 60 м с барьерами), Роман Аникин (бег на 60 м с барьерами) и Влад Сшивнов (бег на 400 м).

Команда энгельсской ДЮСШ (Евгения Мухина, Алёна Неупряженко, Даниил Финогенов, Максим Кузьмин) выиграла смешанную эстафету 4х150 м.

***

Шесть призовых мест заняли воспитанники энгельсской ДЮСШ на прошедшем в Ульяновске традиционном Всероссийском турнире по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2000-01 гг. р. и 2002-03 гг. р. на призы олимпийского чемпиона В.В. Крылова.

Артём Маслиев (связка: 60 м + 200 м), Никита Дворников (связка: 60 м с барьерами + 200 м) одержали победу. Екатерина Логвиненко (связка: 60 м с барьерами + 200 м), Яна Распопова (связка: 400 м + 60 м) и Анастасия Войщева (связка: 60 м + 200 м) завоевали «серебро», Даниил Русин (связка: 60 м с барьерами + 200 м) – «бронзу».

ШАХМАТЫ
Александра Хромкина заняла второе место в турнире С на «Кубке юных чемпионов» по шахматам, прошедшем в саратовском музее краеведения. Это – лучший результат среди пяти энгельсских участников соревнований.