Покровчанин Антон Бутымов в Волгограде стал победителем Кубка России по плаванию, выиграв заплыв на дистанцию 100 м (на спине).

Дистанцию вдвое меньше Антон преодолел вторым. В декабре Бутымову предстоят старты на чемпионате Европы по плаванию.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
6-7 ноября в Сочи прошла матчевая встреча городов России по лёгкой атлетике, в которой приняли участие более 15 команд из различных регионов страны.
Воспитанники Энгельсской ДЮСШ завоевали 4 первых, 2 вторых и 5 третьих мест. Наталия Барскова выиграла забеги на 60 и 200 м, Валерия Алефиренко победила в тройном прыжке, Виталий Сафонов был лучшим в беге на дистанции 60 м, а также занял второе место в прыжках в высоту. Серебряную коллекцию команды пополнила Мария Бутузкина, став второй в состязании прыгуний в высоту. «Бронзу» завоевали Виталий Михайлов (прыжки в длину), Виктор Селезнёв (бег на 300 м с барьерами), Екатерина Кудрявцева (тройной прыжок) и Влад Омельченко (бег на 60 м с барьерами и 300 м с барьерами).
Готовили покровчан к соревнованиям тренеры Оксана Бабушкина, Зоя Кудашкина, Ольга Минахметова и Марина Ромашко.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
Воспитанницы тренеров-преподавателей Энгельсской детско-юношеской спортивной школы Марии Лукьяновой и Ольги Шевяковой Елена Трусова и Елизавета Кремнева завоевали призовые места на краевом турнире по художественной гимнастике «За мир на Кавказе», который прошёл в г. Лермонтов.
Восьмилетняя гимнастка Лена Трусова в соревновании с более опытными сорока соперницами заняла первое место по программе 2 взрослого разряда, доказав, что юный возраст – не помеха отличному выступлению на турнире.
Елизавета Кремнёва в споре за победу девушек старшего возраста заняла 3 место по программе 1 взрослого разряда.

ВОЛЕЙБОЛ
В спортзалах технологического института и ДК «Дружба» прошли первые матчи Кубка «Галактики» по волейболу среди женских команд 1 группы.
В турнире участвуют 5 команд: ЭТИ, ДЮСШ, «Стрела», «Хлебокомбинат» и команда посёлка им. К. Маркса.
В соревновании мужских команд, которое стартует позже, звание сильнейшего разыграют 6 коллективов: «Газовик», «Стрела», БОШ, ЭТИ, «Кребор» и «Тролза».

ШАХМАТЫ
Рахим Пасиев на первенстве мира по шахматам среди юношей до 16 лет в Анталье (Турция) по итогам четырёх туров набрал 2,5 очка, обыграв своих сверстников из Финляндии и Москвы, сыграв вничью с хозяином соревнований и уступив в последней партии поляку.

САМБО
14-15 ноября в спортивном зале Энгельсской ДЮСШ прошли чемпионат и первенство области по самбо.
Покровчане на этих состязаниях завоевали сплошь первые места, словно бы не замечая остальных мест на пьедестале почёта, что, согласитесь, говорит о многом.
Итак, на отчётных турнирах первенствовали: Матвей (весовая категория до 68 кг) и Александр (до 74 кг) Пановы, Антон Черкасов (до 100 кг), Карина Скоропад (до 44 кг) и Екатерина Петрашко (до 40 кг).
Готовили победителей к соревнованиям тренеры Вячеслав Бахчев и Александр Никитин.

ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ
Центр «Семья» и управление по физической культуре и спорту ЭМР в спортзале на ул. Брянская провели соревнования «Весёлые старты» среди детей, состоящих на учёте в центре «Семья».