№ п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

 1.

Народное гуляние, посвящённое празднику

 «Широкая Масленица»

февраль

 2.

Открытый фестиваль детских и взрослых фольклорных ансамблей «Сретенье»

февраль

 3.

Областной  фестиваль-конкурс театральных коллективов и индивидуальных исполнителей

 «Театральный калейдоскоп»

Февраль-апрель

 4.

Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

Февраль-март

 5.

Областной семинар-практикум для директоров районных и городских учреждений культурно досугового типа

1 марта

 6.

Районный смотр-конкурс исполнителей эстрадной песни «Новые голоса», посвящённый Году российского кино

март

 7.

Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Дюймовочка», посвящённый Году российского кино

март

 8.

Фестиваль театральных и кукольных коллективов учреждений культуры ЭМР, посвящённый Дню театра и Году российского кино

март

 9.

Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Дюймовочка»

март

 10.

Районный смотр-конкурс исполнителей эстрадной песни «Новые голоса», посвящённый Году российского кино

март

 11.

Фестиваль театральных и кукольных коллективов учреждений культуры ЭМР, посвящённый Дню театра и Году российского кино

март

 12.

Праздничное мероприятие, посвящённое 55-летнему юбилею со Дня первого полёта человека в космос

апрель

 13.

Районный фестиваль-конкурс, посвящённый празднованию Дня Победы

«На миг вернуться в эти дни»

апрель

 14.

Районная выставка-конкурс ДПИ и ИЗОстудий, посвящённая празднованию Дня Победы в ВОВ 1941 -1945 г.г. «Спасибо деду за Победу»

апрель

 15.

Районный фестиваль для людей с  ограниченными физическими возможностями «Апрельская капель»

апрель

 16.

Областная выставка художников-любителей

«Цветущий май»

7 мая

 17.

2 – ой Всероссийский фестиваль-конкурс любительских театров кукол

17-20 мая

 18.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы

май

 19.

Районный эстрадно-хореографический

фестиваль-конкурс «Звонкое детство»

май

 20.

Областной фестиваль семейного творчества

 «Образцовая семья»

май

 21.

Областной смотр-конкурс исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнёшь»

29 мая –

5 июня

 22.

Областной конкурс профессионального мастерства Лучший клубный работник 2015 года»

9 июня

 23.

Театрализованное представление, посвящённое

Дню России

июнь

 24.

Фестиваль детского творчества «Семицветик»

июнь - июль

 25.

Областной фестиваль-конкурс исполнителей народной песни О.В. Ковалёвой

5 августа

 26.

Фестиваль исполнителей на народных инструментах и исполнителей частушек

«Играй гармонь, звени частушка»

август

 27.

2 – ой  Областной конкурс исполнителей  на Саратовской гармонике «Играй  гармонь, Саратовская»

24 сентября

 28.

Театрализованное представление «Золотая осень»

сентябрь

 29.

Фестиваль – конкурс чтецов

сентябрь

 30.

Районный фестиваль  творчества ветеранов войны и труда  «Если молод душой человек»

сентябрь - октябрь

 31.

Областной  смотр-конкурс хореографических коллективов, не имеющих звания «Народный»

 «Звёздная мозайка»

сентябрь-ноябрь

 32.

Областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Золотой микрофон»

Сентябрь-ноябрь, финал-

12 ноября;

26 ноября

 33.

Областной фестиваль – конкурс детских фольклорных ансамблей

«Сорока - белобока»

31 октября

 34.

Районный конкурс театральных акций протеста

«Молодёжь - против наркотиков»

ноябрь

 35.

Новогодние театрализованные представления

декабрь

 36.

Областной конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов

декабрь

 37.

Районная выставка-конкурс праздничной новогодней атрибутики «Рождественская сказка»

декабрь - январь